Pays de la LoireBretagnePoitou-CharentesNormandieEncore plus…

44 – LOIRE-ATLANTIQUE

danser tango argentin agenda ouest Châteaubriand – Aérotango Page Facebook danser tango argentin agenda ouest Donges – Totalmente Tango www.totalmentetango.fr danser tango argentin agenda ouest La Baule, Nantes, St Nazaire – Tangopresquile www.tangopresquile.com danser tango argentin agenda ouest Nantes – Altertango www.altertango.fr danser tango argentin agenda ouest Nantes – Les Allumés du Tango www.allumesdutango.com danser tango argentin agenda ouest Nantes – Nantes Libertango Page Facebook danser tango argentin agenda ouest Nantes – Nantes Bailando Tango http://nantes-bailandotango.jimdo.com/ danser tango argentin agenda ouest Nantes – Lotra Rola Page Facebook danser tango argentin nuevos aires Nantes – Nuevos Aires https://sites.google.com/site/nuevosairesnantesfrance danser tango argentin tango nantes Nantes – Tango Nantes www.tangonantes.fr danser tango argentin tangosensible Nantes – TangoSensible www.tangosensible.fr danser tango argentin tangueria du port Nantes – Tangueria du Port www.tangueriaduport.com ———————– 49 – MAINE-ET-LOIRE ———————– danser tango argentin Angers Angers – Tango Fuego http://tfda49000.wix.com/tango-fuego-angers danser tango argentin Cholet Cholet – La Hora del Tango www.lahoradeltango.fr danser tango argentin fougere Fougeré – El Jardin Milonguero https://eljardinmilonguero.wixsite.com/el-jardin-milonguero danser tango argentin Lézigné Lézigné – Tango des mille et une nuits http://tango-des-mille-et-une-nuits.fr danser tango argentin St Georges sur Layon St Georges sur Layon – La Flamme www.assolaflamme.com ———————– 53 – MAYENNE ———————– danser tango argentin agenda ouest Laval – Tango Bueno https://tangobuenolaval.wordpress.com ———————– 72 – SARTHE ———————– danser tango argentin agenda ouest Le Mans – Les Barjos du Tango http://lesbarjosdutango.jimdo.com danser tango argentin agenda ouest Le Mans – Tempo Tango https://tempotango.wixsite.com/lemans ———————– 85 – VENDÉE ———————– danser tango argentin agenda ouest La Roche sur Yon – Pass’Yon Tango https://passyontango.com danser tango argentin agenda ouest L’Épine – Dias de TANGO Page Facebook danser tango argentin agenda ouest Montaigu – Studio Montaigu Danse www.montaigudanse-nantes.com danser tango argentin les sables d\'olonne Les Sables d’Olonne – Tango des Sables d’Olonne https://sites.google.com/site/letangodessables danser tango argentin agenda ouest Noirmoutier – Le Sel du Tango http://www.noirmoutier-tango-festival.org
———————– 22 – CÔTES D’ARMOR ———————– danser tango argentin Lannion Lannion – À la Sauce Tango www.alasaucetango.com danser tango argentin Lannion Lannion – Au Tour du Tango www.autourdutango.ovh danser tango argentin Lannion Lannion – Sabor Hispano-Americano www.sha.asso.fr danser tango argentin Lannion Lannion – Tengo Tang’o Trégor https://tengotangotregor.blogspot.com danser tango argentin Saint Brieuc Saint Brieuc – Tango de la Bahia http://tango.argentin.mjc.st-brieuc.over-blog.com ———————– 29 – FINISTÈRE ———————– danser tango argentin Bohars, Brest Bohars, Brest – Al Compas del Corazon www.alcompasdelcorazon.com danser tango argentin Brest Brest – Les Pieds Nus www.lespiedsnus.net danser tango argentin Brest Brest – Tango à Brest www.tangoabrest.net danser tango argentin Conquet, Locmaria-Plouzané Conquet, Locmaria-Plouzané – Abrazo Pa’Bailar http://abrazo.pabailar.free.fr danser tango argentin oëlan sur Mer Moëlan sur Mer – Tango des Rias www.tangodesrias.fr danser tango argentin Pleuven Pleuven – Armor Tango www.armor-tango.fr danser tango argentin Plovan Plovan – Le Tango des Bigoudènes https://ltdb29.wixsite.com/tango-des-bigoudenes danser tango argentin Roscoff Roscoff – Tango à la Mer http://tango-a-la-mer.weebly.com ———————– 35 – ILLE-ET-VILAINE ———————– Tango Ce qui nous lie Hédé-Bazouges Hédé-Bazouges – Ce qui nous lie http://cequinouslie.fr danser tango argentin Redon Redon – Creat Abrazo Tango http://creatabrazotango.wixsite.com/asso danser tango argentin Rennes Rennes – Ocho www.tango-rennes.fr danser tango argentin Rennes Rennes – Braise Tango www.braisetango.com danser tango argentin Rennes, Pleurtuit, Dinard Rennes, Pleurtuit, Dinard – CréatYv’ Tango www.creatyv-tango.fr danser tango argentin Rennes Rennes – Une Touche de tango Page Facebook danser tango argentin Rennes Rennes – Stephanie Lee Tango http://stefleetango90.wix.com/stephanielee-tango danser tango argentin Saint-Malo Saint-Malo – Tango Malo http://tangomalo.fr ———————– 56 – MORBIHAN ———————– danser tango argentin agenda ouest La Roche-Bernard – Tango della Roca https://tangodellaroca.wixsite.com/tangodellaroca danser tango argentin agenda ouest Lorient – An Oriant Tango http://anorianttango.webnode.fr/ danser tango argentin agenda ouest Lorient – MG Tango Argentino Page Facebook picto-contrib Sarzeau – Milonga Rhuys www.milonga-rhuys.fr picto-contrib Sarzeau – Tango Sarzeau www.tango-sarzeau.fr tango argentin agenda ouest Vannes – Ty Tango www.tytango.fr

16 – CHARENTE

danser tango argentin agenda ouest Angoulême – Abrazo Tango Page Facebook danser tango argentin agenda ouest Angoulême – Khadanse www.khadanse.fr Angoulême – Tango Feliz

———————– 17 – CHARENTE-MARITIME ———————–

tango argentin agenda ouest La Rochelle – Le Lapin Agile Compte Facebook tango argentin agenda ouest La Rochelle – MilongaLaRochelle Compte Facebook tango argentin agenda ouest La Rochelle – Roch’el Tango www.rocheltango.com tango argentin agenda ouest Saintes – Saintonge Tango & Milonga http://saintango.fr Saint Pierre d’Oléron – Tangoleron

———————– 79 – DEUX-SÈVRES ———————–

tango argentin agenda ouest Bressuire – Bocadanse www.bocadanse.fr danser tango argentin agenda ouest Niort – Filiation Villa Urquiza www.fondationvillaurquiza.com tango argentin agenda ouest Niort – Tang’Ochos www.tangochos.com

———————– 86 – VIENNE ———————–

danser tango argentin Poitiers Poitiers – Rezza Tango www.rezza-tango.com danser tango argentin Poitiers Poitiers – SaisonTango Compte Facebook Poitiers – Tango B’Aires danser tango argentin agenda ouest Poitiers – Tempo Danse www.tempo-danse.fr Poitiers – Tocadanses

14 – CALVADOS

danser tango argentin agenda ouest Beuvron-en-Auge, Caen – Marie Faggiano Tango Page facebook danser tango argentin agenda ouest Caen – Abasto Tango www.abasto-tango.fr Caen – Alma Tanguera danser tango argentin agenda ouest Caen, Fleury-sur-Orne – Sym Tango www.sym-tango-argentin.com Caen – Tempo Tango ———————– 27 – EURE ———————– Évreux – Scripto Tango danser tango argentin milonga Gravigny Gravigny – Artdanse Groupe Facebook ———————– 50 – MANCHE ———————– Johanna y Maximiliano Tango Avranches Avranches – Johanna y Maximiliano Tango www.johannaymaximiliano.com/ tango argentin agenda ouest Cherbourg-Octeville – La Tangomanie https://latangomanie.wordpress.com Cherbourg-Octeville – Nomade Tango & Cie ———————– 61 – ORNE ———————– Abrazo Tango Alençon Alençon – Abrazo Tango http://abrazotango61.jimdo.com Alençon – Al Tango Fuerte ———————– 76 – SEINE-MARITIME ———————– Le Havre – Port Tango Rouen – Cuatro Tango danser tango argentin rouen Rouen – Tangoémoi www.tangoemoi.fr

AUTRES DÉPARTEMENTS

danser tango argentin agenda ouest 37 – Tours – Bella Ciao Milonga Page Facebook danser tango argentin agenda ouest 37 – Cléré-les-Pins – Abrazo Sentimental www.abrazosentimental.com 37 – Tours – Super Tango Club Page Facebook danser tango argentin agenda ouest 37 – Tours – Tours Tango www.tours-tango.fr 33 – Bordeaux, Saint-Médard-en-Jalles – Abrazo y Caminata www.abrazoycaminata.fr 33 – Bordeaux – El Recodo Tango www.el-recodo.com 33 – Bordeaux – Nuestro Tango www.nuestrotango.fr 33 – Bordeaux – Tango Bordeaux www.tangobordeaux.info 33 – Bordeaux – Tango Feroz www.tango-feroz.com danser tango argentin agenda ouest 33 – Bordeaux – Tango Nomade www.tangonomade.com 33 – Bordeaux – Tango Milonguero Bordeaux www.tangobordeaux.org 33 – Bordeaux, Talence – Tangueando Bordeaux-Talence http://tangueando-bordeaux-talence.fr ———————– RÉGION PARISIENNE ———————– 75 – Paris – Gotan City http://gotancity.com 75 – Paris 11ème – Milonga Florida Page Facebook 75 – Paris 11ème – Esta Noche de Luna http://mrprasenji6.wixsite.com/lemirage 75 – Paris 13ème – Danse avec moi www.danseavecmoi.fr 75 – Paris 20ème – El Collectivo www.colectivo-tango.com 75 – Paris 20ème – La Tanguedia de Paris www.tanguediaparis.com 93 – Montreuil – Le Chantier Page Facebook

Vous souhaitez être référencé sur Tango Ouest ? Contactez-moi !